Orario ricevimento settimanale docenti

Filtra per classe
Docenti Orario di ricevimento
ABBA' ALESSIA Martedì, 11:00 - 11:50
ABBATE ELENA Mercoledì, 11:00 - 11:50
ABBATE MARCO Martedì, 09:00 - 09:50
ACANFORA FRANCESCO Venerdì, 08:00 - 08:50
AGRESTA MICHELE Mercoledì, 11:00 - 11:50
AGULLI IRENE Martedì, 11:00 - 11:50
AIELLO MARIA
ALBANO ANDREA Martedì, 10:00 - 10:50
AMARILLI SARA
ARILLOTTA MARIA ENRICA Mercoledì, 10:00 - 10:50
ARMAN ALESSANDRA Giovedì, 11:00 - 11:50
ARMENI SABRINA
ATZEI ANDREA
AVATANEO MONICA Martedì, 12:00 - 12:50
BALAUDO ROBERTO Giovedì, 12:00 - 12:50
BALESTRA PAMELA Mercoledì, 09:00 - 09:50
BARBATI STEFANO DAMIANO Martedì, 10:00 - 10:50
BARBERIS GIOVANNA Giovedì, 13:00 - 13:50
BASILE ROSETTA Mercoledì, 08:00 - 08:50
BATTAGLINO ALESSANDRO Martedì, 13:00 - 13:50
BAVA PAOLA Mercoledì, 14:10 - 14:55
BECCIU CARLO Mercoledì, 12:00 - 12:50
BELLISAI MARIA ALESSANDRA Mercoledì, 12:00 - 13:00
BENELLI STEFANO Martedì, 14:10 - 14:55
BENEVENTO DANIELA Lunedì, 11:00 - 11:50
BENISCELLI ANNA Giovedì, 09:00 - 09:50
BERGAMIN DANIELA Martedì, 09:00 - 09:50
BERTUZZI ILARIA Venerdì, 10:00 - 10:50
BODRONE VALERIA
BOIANELLI GAETANA
BONAUDO KRIZIA Martedì, 12:00 - 12:50
BONFANTI SILVIA Giovedì, 11:00 - 11:50
BONO IVETTA Giovedì, 11:00 - 11:50
BORDA GIOVANNI Martedì, 10:00 - 10:50
BORRELLO GIOVANNA Mercoledì, 11:00 - 11:50
BOSCAGGIN MARIA CRISTINA Lunedì, 11:00 - 11:50
BOTTERO MARIA GRAZIA Venerdì, 09:00 - 09:50
BRACCO PAOLA FRANCESCA Giovedì, 09:00 - 09:50
BRAIG BEATE THERESIA Martedì, 10:00 - 10:50
BRESSAN STEFANIA Venerdì, 09:00 - 09:50
BRUNATTO ELISABETTA Venerdì, 09:00 - 09:50
CACCAVANO RENATO Lunedì, 12:00 - 12:50
CADEGIANI ANNA MARIA RITA Giovedì, 13:00 - 13:50
CALLIPARI OLIVIA RITA Martedì, 10:00 - 10:50
CAMEDRIO CLARA Mercoledì, 09:00 - 09:50
CAMPANA GIUSEPPE
CAMPI IRENE Martedì, 09:00 - 09:50
CAMPOLONGO PAOLA Martedì, 11:05 - 11:50
CANDELIERI JLENIA
CANGIANO MARGHERITA Giovedì, 12:00 - 12:50
CANTORE LUIGI
CARAVELLI PATRIZIA Giovedì, 10:00 - 10:50
CARBONE MONICA Giovedì, 11:00 - 11:50
CARICATO VALENTINA Giovedì, 09:00 - 09:50
CARLEVATO ROMINA Giovedì, 10:00 - 10:50
CARONNO PATRIZIA Mercoledì, 09:00 - 09:50
CARUSO ANDREA Lunedì, 12:00 - 12:50
CAVALLINI CLAUDIO Venerdì, 10:00 - 10:50
CAVALLO MICHELANGELO Martedì, 11:00 - 11:50
CELATI ALESSANDRA
CERRATO PATRIZIA Martedì, 11:00 - 11:50
CERRUTI LUCA Martedì, 10:00 - 10:50
CHIAVIA CATHERINE Lunedì, 10:00 - 10:50
CHIRIACO PAOLA Lunedì, 11:00 - 11:50
CHIRICO ELEONORA Giovedì, 09:00 - 09:50
CIBONFA FABIO Giovedì, 11:00 - 11:50
CIOTOLA AMEDEO
COMOGLIO LUISA Mercoledì, 11:00 - 11:50
CONIGLIARO MARIA Mercoledì, 10:00 - 10:50
CONSOLI ADRIANO Giovedì, 10:00 - 10:50
CONSOLI GIUSEPPE
CORADAZZI NICLA
CORSI GIANLUIGI Lunedì, 11:00 - 11:50
COTUGNO ELVIRA Giovedì, 11:00 - 11:50
CRAPIS ROSARIO Lunedì, 11:00 - 12:00
CURCIO MARTINA
CUTONE MICHELA
D'ANZI GABRIELLA Giovedì, 12:00 - 12:50
D'ARASMO GIUSEPPE
DAINESE NIRVANA BARBARA Martedì, 11:00 - 11:50
DALMORO ANGELA Giovedì, 14:10 - 14:55
DANIELI ERICA
DAWIT NAHOM Venerdì, 18:30 - 19:30
DE BELLIS FRANCESCA Martedì, 11:00 - 11:50
DE LILLO CHIARA Lunedì, 12:00 - 12:50
DE NICOLO GRAZIA Giovedì, 10:00 - 10:50
DE PASCALI ANDREA Mercoledì, 11:00 - 11:50
DE PASQUALE GIUSEPPINA ALESSANDRA Venerdì, 09:00 - 09:50
DE SANTIS MAURIZIO Venerdì, 12:00 - 12:50
DE VIRGILIS ROBERTO Mercoledì, 10:00 - 10:50
DEL GIUDICE VIOLA
DEL PRETE ENRICO
DEL PRETE GABRIELE
DI PATTI ELSA VALERIA Lunedì, 10:00 - 10:50
DI STELLA FRANCESCA Mercoledì, 10:00 - 10:50
DI TONDO RICCARDO Martedì, 10:00 - 10:50
DICANDIA MARIO
DIPIETRO GAETANO Lunedì, 10:00 - 10:50
DONNARUMMA MARIA ANTONIA
DOTTA CHIARA Martedì, 11:00 - 11:50
drucbert eugenie
DURANTI GIULIA Lunedì, 13:00 - 13:50
EBOLI DAVIDE
ELOY CHRISTELLE
EMOLI ERMANNO Giovedì, 09:00 - 09:50
FAZIO VALENTINA Mercoledì, 11:00 - 11:50
FEDERICO LUCA Martedì, 10:00 - 10:50
FERRAIOLI PATRIZIA
FERRERO GRAZIELLA Giovedì, 11:00 - 11:50
FERRO MONICA
FILECCIA ROMINA Giovedì, 11:00 - 11:50
FILIPPONE CLAUDIA Venerdì, 09:00 - 09:50
FIORAVANTE SELLY MARIA
GAETA PAOLA Lunedì, 11:00 - 11:50
GALIZIA ALICE Venerdì, 10:00 - 10:50
GAMMINO LUIGI Martedì, 10:00 - 10:50
GERBAUDI STEFANIA Lunedì, 10:00 - 10:50
GERMAIN ANNE Lunedì, 10:00 - 10:50
GERUNDINO ELISA Mercoledì, 10:00 - 10:50
GIACCONE LAURA Lunedì, 14:10 - 14:55
GINO RAFFAELLA
GIORDANA MANUELA Giovedì, 11:00 - 11:50
GIORSA MAURIZIO Lunedì, 11:00 - 11:50
GIULIANO GRAZIELLA Giovedì, 11:00 - 11:50
GRELLA ALESSANDRO Venerdì, 10:00 - 10:50
GRIMALDI ANASTASIA Giovedì, 10:00 - 10:50
IACONO DANIELA Lunedì, 09:00 - 09:50
IANNI' VALENTINA Venerdì, 09:00 - 09:50
IERARDI ISABELLA ANNA Mercoledì, 11:00 - 11:50
IEZZI FRANCESCA Venerdì, 11:00 - 11:50
IMENEO FRANCESCO SECONDO ROCCO Martedì, 12:00 - 12:50
INVERSI ROSANNA Lunedì, 10:00 - 10:50
IRACA' MARIA CARMELA Venerdì, 11:00 - 11:50
JONES GEOFFREY
LAROSA CATERINA
LASTELLA CLAUDIO SERGIO Martedì, 10:00 - 10:50
LAUDATI MARIA LUISA Venerdì, 12:00 - 12:50
LAZZERINI MARCO Martedì, 11:00 - 11:50
LEOTTA GABRIELE MARIA PIO Giovedì, 11:00 - 11:50
LIBRI LIDIA Venerdì, 09:00 - 09:50
LIGORIO TIZIANA
LIZZIO MARIA CRISTINA Giovedì, 09:00 - 09:50
LO RUSSO LUCA Lunedì, 09:40 - 10:00(sede centrale)
LOMBARDI DAIANA Lunedì, 12:00 - 13:00
LONERO GIUSEPPE
LONGO FRANCESCA Mercoledì, 09:00 - 09:50
LONGO MARIA LINA Lunedì, 09:00 - 09:50
LOPREIATO GIUSEPPE Lunedì, 11:00 - 11:50
LORO NENZI Giovedì, 11:00 - 11:50
LOVISOLO STEFANO Mercoledì, 10:00 - 10:50
MALCANGI FRANCESCO Venerdì, 09:00 - 09:50
MANFRE' ANNA
MARANGONI VITTORIANO
MARCABRUN SIMONA Mercoledì, 10:00 - 10:50
MARINO ENDRIU Giovedì, 11:00 - 11:50
MARZILLO MASSIMILIANO Venerdì, 10:00 - 10:50
MASIELLO DARIO Giovedì, 10:00 - 10:50
MAZZAFERRO SONIA
MAZZOLA CHIARA
MERATI ROSSANA Mercoledì, 09:00 - 09:50
MICHELETTI GIULIO Giovedì, 10:00 - 10:50
MIGLIETTA MAURA Martedì, 11:00 - 11:50
MILARDI BENEDETTA
MOLLEA DANIELA Mercoledì, 10:00 - 10:50
MONTAGNI LORENZA Giovedì, 09:00 - 09:50
MORETTI MARZIA Martedì, 10:00 - 10:50
MUCCIO CHIARA Lunedì, 11:00 - 12:00
NATUZZI SHANTI
NONNIS FRANCESCA
NOSCHESE ROBERTA Martedì, 14:10 - 14:55
NUZZARELLO ERMELINDA
PACE ANTONIO
PALOMBO LUCA Venerdì, 10:00 - 10:50
PASSARI SALVATORE Giovedì, 10:00 - 10:50
PELLEGATTI SANDRA Martedì, 10:00 - 10:50
PERRONE RAFFAELLA
PERSICO ELENA CARLA ENRICA
PETRINI LAURA Mercoledì, 09:00 - 09:50
PETTIGIANI MARIA GIULIA Lunedì, 11:00 - 11:50
PICOLLO DANIELE Lunedì, 09:00 - 09:50
PINZI CHIARA Martedì, 10:00 - 10:50
PIRANI SILVIA Mercoledì, 09:00 - 10:00(sede centrale)
PORROVECCHIO MATTEO Giovedì, 11:00 - 11:50
PORTELLA GENNARINO Martedì, 12:00 - 12:50
PRATOLONGO VALERIA Venerdì, 11:00 - 11:50
PRENCIPE ELENA Martedì, 10:00 - 10:50
PRIMERANO GIORGIO
PUTIGNANO MARIA Giovedì, 14:10 - 14:55
QUARANTI LAURA
RAGUSA SALVATORE Mercoledì, 12:00 - 12:50
RAMASSO EMILIANO Martedì, 11:00 - 11:50
RAPELLI GIOVANNA Mercoledì, 11:00 - 11:50
RICOSSA EMANUELE
ROSATI PAOLA Mercoledì, 11:00 - 11:50
ROSSI ALFONSO Venerdì, 10:00 - 10:50
ROSSI DANIELA Martedì, 10:00 - 10:50
RUFFA ELISABETTA
RUGGIERO ANDREA
RUSSO ALBERTO
RUSSO CARMEN Martedì, 10:00 - 10:50
SABBATINO CINZIA MARIA TERESA Mercoledì, 11:00 - 11:50
SABIDUSSI NATALIA
SALIERNO ILARIA Martedì, 11:00 - 11:50
SAMMATRICE CHIARA Lunedì, 11:00 - 11:50
SANDIGLIANO BRUNELLA Martedì, 14:10 - 14:55
SANTORO MANUELA
SANTORO PAOLA Venerdì, 10:00 - 10:50
SCARFATO ANDREA
SCARFO' CRISTINA
SGANDURRA EMANUELE Martedì, 10:00 - 10:50
SOBRERO CHRISTIAN Giovedì, 14:00 - 14:50
SPALLA ELENA Martedì, 12:00 - 12:50
SPINELLA CARMELA FRANCESCA Mercoledì, 11:00 - 11:50
STEFFENINO FRANCESCA Mercoledì, 11:00 - 11:50
STELLA FABIOLA LOREDANA
STILLITANO MARIA GRAZIA Venerdì, 13:00 - 13:50
SUMMO CONCETTA Giovedì, 11:00 - 11:50
SUSELLA EZIO ALESSANDRO Venerdì, 14:10 - 14:55
TAMONE VIRGINIA ANNAMARIA Lunedì, 10:00 - 10:30
TIRONE ILARIA Mercoledì, 11:00 - 11:50
TODARO GRAZIA Venerdì, 10:00 - 10:50
TOMATIS CRISTIANA Martedì, 14:10 - 14:55
TONDOLO ANASTASIA Giovedì, 10:00 - 10:50
TRAVERSI JELENA
TRENTO LIDIA Mercoledì, 09:00 - 09:50
TRENTO PAOLO Mercoledì, 10:00 - 10:50
TRESOLDI LAURA Venerdì, 11:00 - 11:50
VALENTINO FRANCESCO Giovedì, 11:00 - 11:50
VALLI CLAUDIA Lunedì, 11:00 - 11:50
VANNI STEFANIA
VEGLIO DONATELLA Mercoledì, 11:00 - 11:50
VELLA MARIA VALENTINA
VENDOLA FRANCESCA Venerdì, 12:00 - 12:50
VIARENGO GIOVANNI
VILLA VERCELLA GIUSEPPINA Lunedì, 11:00 - 11:50
VOLKHAMMER KATRIN
ZAMBURLIN ANDREA
ZERBA PATRIZIA Giovedì, 10:00 - 10:50